ЭКСКЛЮЗИВ Сергей Митрохин крутит "левачок" без отрыва от политработы

03.12.201515:54
85

3 декабря в распоряжении редакции Околокремля оказались эксклюзивные стрингерские фотоснимки, на которых лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин проводит досуг с активисткой Дарьей Мещанинец.

Как видно на фотоснимках, пара, не стесняясь посторонних глаз, весьма откровенным образом ведет себя в публичных местах. Особую пикантность ситуации придают нерасторгнутые брачные отношения Сергея Митрохина с его супругой Натальей Митрохиной.

В политической карьере Сергея Митрохина в последнее время тоже нашлось место для скандалов и интриг. Так, 21 ноября в московском и петербуржском отделениях партии прошли конференции, главной задачей которых было выдвижение кандидатов на декабрьский съезд партии Яблоко. Предложив конференции в нарушение не только официальной повестки дня, но и выборных процедур голосовать за себя, Митрохин получил в ответ довольно жесткий отказ. После этого он не совладал с эмоциями и заявил .что "даже московскому отделению не нужна гражданская партия, а нужно какое-то стадо, которое идет за какими-то вождями".

Помимо объективных конфликтов интересов в партии приходится отметить и падение уровня ее поддержки среди населения. Так, последние скандальные выборы в Заксобрание Костромской области показали поддержку кандидатов "Яблока" на уровне 2,7% населения. В результате – ни одного мандата. Назревающий же конфликт между "бунтовщиком" Митрохиным и "вождем" Явлинским может еще сильнее ударить по реноме партии и ее результатам на праламентских выборах 2016 года.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть