Ходорковский заявил о неизбежности революции в России

20.01.201610:58
5

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что революция стучится в двери, а его задача - попытаться избежать гражданской войны.

"Я по-прежнему убежден, что сама эта власть не уйдет и что ее неизбежная смена произойдет за пределами придуманных ей же — для своей несменяемости — законов. То есть путем революции. Революции, которая уже стучится в двери. Я по-прежнему буду делать все, чтобы неизбежная революция не сопровождалась гражданской войной. Но такое желание должно быть обоюдным", - пишет Ходорковский на своем сайте

При этом экс-олигарх считает, что власть напугана и использует чеченский фактор для устрашения оппозиции. Для этого, по словам Ходорковского пиар-активностью занимается "путинский вассал"/"домашний любимец", за которым проглядывается образ главы Чечни Рамзана Кадырова. 

Напомним, что ранее вокруг главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова разгорелся скандал в связи с его высказываниями о том, что внесистемная оппозиция в России пытается воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть