Боевик Челик написал открытое письмо представителю МИД РФ Марии Захаровой

23.04.201611:20
9

Предполагаемый убийца российского пилота Су-24 Олега Пешкова, сбитого в конце прошлого года на границе Турции и Сирии, Альпарслан Челик написал письмо официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой с предложением начать диалог.

Письмо задержанный в Турции националист передал своему другу, который выложил документ в социальную сеть.

"Самое важное — диалог. Абсолютно не важно, как он будет начинаться. Пусть даже я заведу его первым. Главное — начать", - цитируют письмо СМИ

Напомним, что задержанный недавно за незаконное хранение оружия и мошенничество Челик заявил в суде, что он попросил боевиков, которые находились рядом с ним во время катапультирования российского летчика, не открывать по нему огонь.

Отметим, что Альпарслан Челик обвиняется в присвоении средств, собранных им якобы на помощь сирийским туркменам, в сбыте фальшивых денег, а также в организации побега из тюрьмы одного из своих сообщников.

Примечательно, что Челик — сын функционера Партии националистического движения и активный член ее боевого молодежного крыла — организации "Серые волки". В декабре российский МИД потребовал от турецких властей принятия "безотлагательных мер по поимке Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота".

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть