ПАРНАС "отрекся" от Пелевиной и Мальцева из-за политического ущерба

01.06.201611:28
10

Накануне, 31 мая, бюро Федерального политсовета ПАРНАСа провело заседание, где были подведены итоги праймериз. В ходе обсуждений был вынесен вотум недоверия активистке партии Натальей Пелевиной, помощнице Михаила Касьянова, получившей известность после секс-скандала с участием главы ПАРНАСа. 

Как сообщает в Facebook сопредседатель ПАРНАСа Илья Яшин, "была принята рекомендация не включать в предвыборный список ПАРНАС Наталью Пелевину, которой большинство членов бюро выразили политическое недоверие. Ее действия, по мнению бюро, систематически наносят партии политический ущерб".

Таким образом, Пелевина была отстранена от участия в федеральном партсписке и не будет выдвигаться по одномандатному округу. 

Кроме этого, участники заседания рекомендовали съезду партии сформировать предвыборною тройку ПАРНАСа из Михаила Касьянова, Андрея Зубова, Андрея Пивоварова, исключив при этом победителя праймериз саратовского блогера Вячеслава Мальцева за его "антисемитские высказывания".  

Интересно отметить, что решение Федерального политсовета ПАРНАСа противоречит желаниям партнеров по Демкоалиции. Как пишет Михаил Касьянов, тем же вечером прошла встреча лидеров Демкоалиции, на которой партии-союзники ПАРНАСа "решили, что в общефедеральную часть должны войти только два кандидата, занявшие на частичном голосовании праймериз 1-е место (В.Мальцев) и 2-е место (А.Зубов)". 

При этом именно Федеральный политсовет может официально выдвигать кандидатов для их утверждения на съезде партии. Сама Пелевина уже заявила в своем Twitter, что своим решением политсовет "подставляет Касьянова"

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть