Медведев: Террористы и их спонсоры понимают только силу

15.07.201612:26
2

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал использовать против террористов силу, так как они не понимают других аргументов, передает ТАСС

"Терроризм не имеет границ и является общим вызовом, на который мы обязаны вместе искать ответ. Тем более, что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать", - заявил он в телеграмме французскому коллеге Мануэлю Вальсу.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Медведев также заявил: "Мы скорбим и сопереживаем вместе с французским народом. Среди погибших и пострадавших есть граждане многих государств".

Ранее на саммите АСЕМ в Улан-Баторе российский премьер также выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате акта насилия во французской Ницце.

"Я бы хотел присоединиться к словам соболезнования Франции, всем пострадавшим, а также родственникам погибших в связи с чудовищным терактом в Ницце. Терроризм, как известно, не имеет границ и является общим вызовом и для Европы, и для Азии. К настоящему моменту, к сожалению, 80 погибших, среди них дети, большое количество туристов", - отметил Медведев.

Напомним, что накануне теракт, жертвами которого стали более 80 человек, произошел в Ницце в момент празднования национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии. По предварительным данным, жертвами теракта во Франции стали 84 человека, среди них есть дети. 18 из сотен раненых находятся в критическом состоянии. В числе погибших много иностранцев, в том числе как двое граждан России. Исполнитель теракта уже опознан – это 31-летний местный житель тунисского происхождения.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть