СМИ: Глава ГУЭБиПК покинет пост из-за "полковника-миллиардера"

27.09.201611:08
13

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал Андрей Курносенко уже на этой неделе может покинуть свой пост из-за скандала по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко, передают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"После ареста Захарченко Курносенко написал рапорт. Курносенко уже на днях официальным указом пойдет в отставку", — рассказал источник агентству.

Он предположил, что вопрос решится уже на этой неделе.

Другой источник агентства, близкий к МВД, подтвердил существование рапорта от Курносенко.

"По нему должно быть решение [главы МВД Владимира] Колокольцева", — сказал он, отметив, что, скорее всего, именно отставкой Курносенко будет завершена проверка ГУЭБиПК, объявленная министром.

Напомним, что после задержания Захарченко Колокольцев назначил служебную проверку в отношении руководства антикоррупционного главка ведомства, где Захарченко служил в должности врио начальника управления "Т" (топливно-энергетический комплекс).

В ходе обыска в квартире у сестры Захарченко было найдено около 8,5 млрд руб., которые, как считает следствие, принадлежат Захарченко. По словам обвиняемого, к этим деньгам он не имеет никакого отношения.

Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть