Ректор МГИМО раскритиковал слова "золотой студентки" о "рашке"

25.10.201613:45
11

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов пообещал поговорить с 22-летней студенткой Элиной, дочерью бизнесмена из Чечни Мусы Бажаева, передает радиостанция "Говорит Москва". Ранее девушка написала в соцсети, что "везде лучше, чем в рашке".

"Мы её расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то", - сказал Торкунов.

Фразой "везде лучше, чем в рашке" студентка ответила на вопрос подписчика о том, где лучше: в России или в США, где она недавно отпраздновала свадьбу. Также она написала, что при одной мысли о Москве ей "становится дурно".

Позже девушка поспешила уточнить, что говорила исключительно о погоде и пробках, и назвала безнравственной попытку раздуть из нелюбви к серому небу "ненависть к  Родине".

Однако депутат Госдумы Виталий Милонов уже успел заявить, что для этой девушки нет места в министерстве иностранных дел (МГИМО, в частности, готовит будущих дипломатов).

"Там должны работать не такие люди, которых богатый папаня туда запихал за деньги или знакомства. А люди, которые идеологически готовы защищать интересы нашей страны. Не сидеть где-то там за границей, и губы накачивать, и шмотки дорогущие скупать", — отметил Милонов. 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть