Сирийская армия готовится взять боевиков под Алеппо в оперативное окружение

26.10.201613:33
7

Сирийская армия продолжила наступление на позиции террористов в квартале 1070 и в районе рынка на юго-западе Алеппо, угрожая отрезать боевиков от путей снабжения, передают РИА Новости со ссылкой на местное ополчение.

"Армия и отряды ополчения продолжают штурм высоты Хекме, взятие которой отрежет пути снабжения террористов в квартале 1070. Ожесточенные бои продолжаются", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, боевики стянули подкрепление в соседний квартал Рашидин 4 и начали интенсивный обстрел позиции правительственных войск и ополчения из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Огонь по штурмовым отрядам ведется также из квартала 1070 и рынка.

Ранее сирийская армия к понедельнику в ходе наступления вернула контроль над тремя стратегическими высотами, включая ту, где расположена часть ПВО.

Наступление правительственных войск началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы, в ходе которой боевикам и мирным жителям была предоставлена возможность покинуть восточные кварталы Алеппо. Однако террористы отказались покидать восточную часть города и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам.

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть