Медведев: "Деньги есть, держимся!"

15.12.201623:29
21

15 декабря Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал традиционное интервью российским телеканалам, подводящее итоги уходящего года. В разговоре приняли участие журналисты Первого Канала, ВГТРК, НТВ, РБК и "Дождя".

В ходе интервью Медведев рассказал о том, что пенсии в 2017 году обгонят инфляцию, а тарифы останутся в ее пределах, социальные расходы будут выплачены по плану, продолжится тактика поддержки отечественного автопрома и сохранится высокий бюджет на российскую "оборонку". Также премьер заявил, что у правительства есть стратегия по коррекции проблем сферы ЖКХ.

Из негативных трендов Медведев отметил возможное снижение ВВП России на 0,5% в следующем году.

В то же время был отмечен позитивный эффект для российской экономики, вследствие зарубежных санкций для химической промышленности, деревообработки, бумажной промышленности, фармацевтики, металлургии, машиностроения и транспортной сферы. На 3% выросли сельское хозяйство и продовольственный рынок (в т.ч. благодаря программе контрсанкций).

Интересно, что Медеведев дал позитивную характеристику идеям Трампа, при этом, не сняв ответственности с США за испорченные отношения с Россией.

Не обошлось и без новых мемов от главы Правительства. Так, в разговоре с Ирадой Зейналовой Медведев заявил, что деньги в стране есть и мы "держимся". Первым новый мем заметил и распространил российский телеканал НТВ:

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть