В Москве прошел форум депутатов партии "Яблоко"

17.12.201621:23
34

17 декабря в Москве прошел Форум депутатов партии "Яблоко". Одной из главных новостей состоявшегося мероприятия стало подтверждение того, что Григорий Явлинский собирается стать кандидатом в президенты на грядущих выборах 2018 года.

"Сейчас мы начинаем очень активную работу по подготовке избирательной кампании 17 года во всех регионах, а в первую очередь, конечно, это подготовка к президентским выборам, так как полтора года назад партия выдвинула своего кандидата на пост президента — Григория Явлинского. Поэтому подготовка президентской кампании является первоочередной задачей", — цитирует председателя "Яблока" Эмилию Слабунову РИА Новости.

На субботнем форуме "Яблока" присутствовали региональные и муниципальные депутаты парти со всей России. Напомним, что сейчас "Яблоко" в 27 регионах РФ представляют 223 депутата.

"63% депутатов хоть и избраны от «ЯБЛОКА», но членами партии не являются, что подтверждает приверженность партии «курсу на коалицию с широкой демократической общественностью», отметила Эмилия Слабунова", - говорится на сайте партии

Посетил форум и Председатель Федерального политкомитета партии Григорий Явлинский. Он отметил высокую представленность "Яблока", как оппозиционной партии, в законодательных собраниях регионов и муниципалитетах. Также Явлинский акцентировал внимание гостей на том, что "Яблоко" выступает против реализации революционного сценария в России.

 

Фото: @slabunova

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть