Эксперт ВВС Красноперов не исключил вероятность теракта на борту упавшего ТУ-154

25.12.201610:49
7

25 декабря в эфире радиостанции Коммерсант FM майор ВВС, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолетах, эксперт Андрей Красноперов сообщил, что ему кажется странным факт мгновенного исчезания самолета Минобороны ТУ-154 с радаров перед его крушением.

Также эксперт прокомментировал сообщение агентства "Интерфакс" о том, что разлет обломков самолета достиг диаметра 15-ти километров. По мнению Красноперова, в случае, если бы ТУ-154 потерпел крушение из-за потери управления, такого разлета не было бы. Это означает, по мнению эксперта, что самолет Минобороны развалился еще в воздухе, что в свою очередь, указывает на вероятность взрыва на борту.

Напомним, что примерно в 8 утра Самолет Министерства обороны Ту-154 исчез с радаров после вылета из Сочи. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия. На борту в этот момент летели музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты. Всего в самолете при взлете находился 91 человек. В МЧС в качестве двух основных версий падения рассматривают техническую неисправность и ошибку пилотирования. В то же время председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, заявил, что теракт в качестве причины падения исключен.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть