Третий авиаэксперт и журналист кремлевского пула заявляют о возможности взрыва на борту ТУ-154

25.12.201613:55
17

25 декабря в эфире телеканала РБК военный эксперт Александр Жилин заявил, что резкий обрыв связи с экипажем, в случае с крушением ТУ-154, свидетельствует не в пользу версии технической неисправности. Соответствующую цитату Жилина приводит радиостанция "Эхо Москвы".

В связи с этим обстоятельством полковник в отставке Жилин не исключает вероятность террористического акта, произошедшего на борту самолета Министерства Обороны РФ. Кроме того, версию со взрывом ТУ-154 поддерживает журналист кремлевского пула Андрей Колесников. Известный журналист опубликовал об этом пост в своем фейсбуке:

Как сообщал портал "Околокремля", ранее, два известных авиаэксперта Вадим Лукашевич и Андрей Красноперов также не исключили  версию теракта, в связи с трагедией самолета Минобороны РФ над Черным морем.

Андрей Красноперов сообщил, что ему кажется странным факт мгновенного исчезания самолета Минобороны ТУ-154 с радаров перед его крушением, Вадим Лукашевич, в свою очередь, заявил, что самолет мог начать разваливаться еще в воздухе. Оба этих обстоятельства, по мнению экспертов, могут свидетельствовать о факте взрыва на борту.

Официальные представители Минобороны пока не заявили своей позиции по версиям, касающимся причин трагедии. В то же время, глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров считает, что версию теракта нужно исключить полностью. Такого же мнения придерживается и первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, изложивший свою позицию в комментарии для РИА "Новости".

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть