Кириенко: выборы Президента РФ пройдут в 2018 году

26.12.201614:11
11

24 декабря Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко заявил, что выборы президента пройдут в обычном режиме - в марте 2018 года. Заявление прозвучало на семинаре для вице-губернаторов, проходившем с 21 по 24 декабря в Корпоративном университете Сбербанка, - сообщает РБК.

Помимо этого, Сергей Кириенко рассказал о задаче обеспечить победу главного кандитата с результатом 70% и аналогичной явкой. В политолгической среде такой подход уже успели окрестить "Стратегией-70". Отметим, что еще никогда в истории явка на выборы в России не достигала такого процента.

Семинар для вице-губернаторов прошел в формате интерактивной групповой работы (т.н. "мозгового штурма"). Обсуждение проблем проходило в ходе тематических сессий, которым предшествовали короткие лекции. Благодаря такому формату на семинаре обозначились проблемы неэффективного расходования бюджетных средств, неравномерного развития регионов и отсутствия в них систем обратной связи с гражданами, в то время как в Москве уже давно функционируют сервисы "Наш город" и "Активный гражданин".

Отметим, что днем ранее, 23 декабря, Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции отмечал нецелесообразность досрочных выборов.

Напомним, Сергей Кириенко был назначен на пост первого замглавы АП 5 октября 2016 года, сменив на этой должности Вячеслава Володина.

Надежда Маринина 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть