Песков: Москва не будет обсуждать с Киевом признание Крыма российским

18.01.201713:22
2

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о статусе как Крыма, так и других регионов России не является предметом какой-либо дискуссии для Москвы, сообщает ТАСС.

Таким образом Песков прокомментировал слова депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко о том, что Киеву для возвращения под контроль регионов Донбасса необходимо признать присоединение Крыма к РФ.

"Этот вопрос является абсолютно недискуссионным и неоспоримым для России. Мы не обсуждаем статус и будущее положение российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было", — подчеркнул Песков.

По словам Пескова, Россия делает все возможное, чтобы способствовать украинскому урегулированию.

"Россия как страна - гарант Минских договоренностей, делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта - а именно чтобы регионы Донбасса и Киев выполняли взятые на себя обязательства", - сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что для решения конфликта на Украине, надо чтобы Киев сам не отказывался от поддержки регионов Донбасса.

"Здесь нужно в первую очередь, чтобы сама Украина не отказывалась от этих республик. Потому что абсолютная блокада этих регионов в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий, инфраструктурного обеспечения - это свидетельствует о том, что скорее Киев сам отказывается от Донбасса, и в этом как раз очень серьезная проблема", - сказал пресс-секретарь российского президента.

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть