Володин назвал недопустимыми обвинения ФЕОР в адрес Петра Толстого

24.01.201714:13
9

24 января Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в защиту вице-спикера Петра Толстого после обвинений, предъявленных депутату Федерацией еврейских общин России (ФЕОР).

"Эти моментальные обвинения, где каждый увидел свой потаенный смысл, недопустимы", - заявил Володин в ответ на претензии главы ФЕОР Александра Борода.

В то же время Володин не исключил возможности встречи с руководством ФЕОР для обсуждения инцидента.

"Если есть необходимость проведения встречи по этому вопросу, тем более у нас постоянный контакт с руководством Федерации еврейских общин, дружеские отношения и с руководством, и с теми, кто представляет общину, считаю, что в этом проблемы как раз не будет", - сказал Володин журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Напомним, ранее Петр Толстой, выступая на пресс-конференции по поводу дискуссии вокруг передачи Исаакиевского собора, заявил, что "люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, сегодня, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек".

Володин считает, что однозначной трактовки высказывания Петра Толстого, особенно в антисемитском ключе, быть не может. "Это термин ("черта оседлости", - прим. ред.) применялся к каторжанам, потом каторжане стали занимать руководящие должности во время революции. А если он имел в виду вот это? Его кто-то спросил?" - высказал свое мнение Председатель Госдумы.

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть