В Петербурге прошла акция против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ

28.01.201721:31
8

28 января в Санкт-Петербурге состоялась массовая акция противпередачи Исаакиевского Собора в ведение РПЦ. "Интерфакс" сообщает о 2000 участников мероприятия, пришедших на Марсово поле. Такую цифру агентству назвали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"В акции приняли участие порядка 2 тыс. человек с учетом ротации участников. Акция проходит без инцидентов", - сказал собеседник агентства.

Акция не была изначально согласована администрацией города, поэтому активисты приняли решение провести ее в формате встречи с депутатами Законодательного собрания, который не требует согласования.

Среди известных персон, принявших участие в протесте, на Марсовом поле, были замечены депутаты Борис Вишневский ("Яблоко"), Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") и Максим Резник ("Партия роста").

В ходе митинга Вишневский объявил о создании общественного движения, которое будет бороться с передачей Исаакиевского собора РПЦ. Несмотря на то, что в непосредственной близости проходил митинг Национального освободительного движения и православных активистов, столкновений между оппонентами удалось избежать.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть