Вырисовывается цель послания Владимира Путина Федеральному Собранию

22.02.201822:14
185

Появились новые детали послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Технические моменты говорят многое о смысловой части. Впервые мероприятие перенесли из Кремля в Большой Манеж.

Источники в «Коммерсанте» говорят о символической подоплёке — необходимости подчеркнуть, что послание адресовано не «пиджакам», а всему гражданскому обществу. По словам же Пескова причины попроще: пригласили больше людей и нужны экраны для визуализации данных. Но одно не мешает другому.

На больших экранах покажут инфографику, сказал Песков. Логично предположить, что это нужно для удобства восприятия и запоминания информации. И вряд ли такое сделали лишь для чиновников и депутатов — скорее для потенциальных избирателей. Учтём ещё один момент. На выступление, как было уже сказано, придёт больше людей, чем обычно, будут и доверенные лица. А они нужны для ретрансляции идей Путина в массы. И чем лучше они воспримут информацию (инфографика им в помощь), тем точнее передадут другим.

Таким образом, всё говорит о том, что Путин во время выступления будет целиться не только в чиновников и депутатов, но и в свой электорат. У этого есть и негативная сторона — президента могут обвинить в использовании своего привилегированного положения для целей избирательной кампании.

Информационный отдел

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть