Продюсерский хайп на Путине

08.03.201813:58
9

Сегодня продюсер Игорь Матвиенко из Putin Team и группа «Фабрика» выпустили клип в поддержку Владимира Путина под названием «Вова вова».

Ролик презентовали именно 8 марта. И в нём обилие сексуальных образов певиц. То есть в Международный женский день представляют клип, который приятнее смотреть мужчинам. Но смысловой посыл именно для женщин, судя по всему. И нашим и вашим, как говорится.

Молодежи такая подача покажется ужасно топорной. Быть может целились в людей от 30 и старше. На это намекают декорации с убранством и предметами быта прошлых десятилетий. Но такое грубое втюхивание вызовет раздражение у кого угодно, даже если аудитория застала времена «Фабрики звёзд» и ковры на стенах.

Мы даже не можем органично поместить это событие в оптику пропаганды и политтехнологий. На момент написания текста клип не появился в официальных аккаунтах Putin Team. Хотя с самого утра активно продвигается в СМИ и соцсетях. Скорее всего, мы имеем дело с банальным желанием продюсера полебезить перед властью, а заодно похайпить на выборах и Путине. Неуклюже и неуместно. И никакого политтехнологического измерения тут нет.

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть