«Ив Роше» всплыло из глубин накануне 5 мая

25.04.201815:58
18

Потрепанное дело «Ив Роше» вновь врывается в политическую повестку. Верховный суд России пошел пошел наперекор Европейскому суду по правам человека и оставил в силе приговор Алексею Навальному и его брату.

Ситуацию для обеих сторон можно охарактеризовать как win-win. С одной стороны, накануне митинга 5 мая Навальный поддерживает свое реноме преследуемого оппозиционера. С дургой (юридической) — Верховный суд щелкнул по носу наших западных партнеров, соблюдя все нормы права.

Какой ответ последует со стороны Европы? Если не очередное присуждение Навальному компенсации за преследование и третирование — то, скорее всего, никакой. Кейс постепенно исчерпывает свою актуальность даже для цепких бюрократов из ЕС.

Темным и единственным действительно интересным эпизодом во всей эпопее «Ив Роше» остается одно лишь обжалование прокуратурой (!) приговора Навального, позволившее тому не только принять участие в выборах мэра Москвы 2013 года, но и вообще остаться на свободе. Возможно, спустя годы, мы узнаем автора этого грубейшего шва белыми нитками на черном анархическом флаге Батьки Навального.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть