Депутаты не позволят иностранным НКО увозить молодых талантов

09.06.201511:08
0

Глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев разрабатывает законопроект об ограничении деятельности иностранных некоммерческих организаций, которые предоставляют гранты на обучение за пределами РФ с целью последующего трудоустройства за рубежом. По мнению депутата, для развития России необходимо остановить "утечку мозгов" среди молодых людей:

"Если страна раздает свое будущее, то у такой страны будущего и не будет. Это противоречит нашим национальным интересам. Мы вносим законопроект о запрете деятельности фондов, которые, подобно рабовладельцам, вывозящим на пиратских судах людей за границу, ведут деятельность по вывозу наших талантов", - заявил Вадим Соловьев.

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин во время выступления на форуме "Деловой России" в конце мая 2015 года высказывался о том, что иностранные гранты создают проблему отъезда молодежи за границу:

"Сейчас через различные фонды, дай бог им здоровья, детей вывозят за границу на обучение. Цап их на контрактик - и увозят. И обратно они уже не возвращаются".

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть