Конституцию РФ выведут из-под удара международного суда

12.06.201511:06
1

Депутаты Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров и Антон Романов подготовили проект о внесении изменений в Федеральный Закон "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ". Суть предложений заключается в том, чтобы удалить из преамбулы российской Конституции положения о приоритете норм международного права над национальным законодательством, а также отменить запрет на государственную идеологию.

"Корректировка преамбулы — это корректировка курса страны. Наш закон позволяет поменять эту преамбулу. Это в дальнейшем поможет поменять и курс страны, потому что на сегодняшний день это необходимо. Например, в части, которая касается взаимоотношений России с миром. У нас в преамбуле заключена уникальная формулировка, что российский народ является частью какого-то большего сообщества" - рассказал о депутатской инициативе Евгений Федоров.

Отметим, что 30 марта 1998 года Россия признала юрисдикцию Европейского суда по правам человека, который обладает приоритетом над Конституцией и решениям Конституционного суда РФ.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть