В РПЦ считают, что аборты вызывают проклятия на Россию

26.06.201519:59
0

Официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин назвал одну из тех причин, из-за которых "Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке". По его мнению, разрешение абортов в 1920 году негативно сказалось на благополучии страны в течении оставшегося столетия. Протоиерей заявил о необходимости исключить проведение абортов в списке услуг обязательного медицинского страхования граждан. Он также добавил, что операции по прерыванию беременности должны быть допустимыми только при наличии медицинских оснований, когда зачатие произошло в результате кровосмешения или изнасилования.

«Аборт — это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке. В 1920 году наша страна первой в мире разрешила аборты, тогда это была РСФСР, и вот весь ХХ век она переживала на себе тяжелые бедствия», — сказал Чаплин.

Напомним, что 11 июня Ксения Собчак обвинила официального представителя Московской патриархии Всеволода Чаплина в "оскорблении чувств верующих". По ее мнению, сравнение священником падения нефтянных котировок с "божьей любовью" является настолько же кощунственным, как и её скандальный наряд "священнослужителя".

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть