Экс-премьер ДНР Бородай создает "Союз добровольцев Донбасса"

28.08.201509:44
4

Бывший премьер ДНР Александр Бородай заявил о создании в России "Союза добровольцев Донбасса". По его словам, общественная организация находится  в стадии регистрации, и в нее смогут войти все, кто принимал участие в событиях на юго-востоке Украины. При этом основной целью организации станет социальная защита добровольцев и их семей. 

"Русские добровольцы - это люди социально активные, они объединены идеей русского патриотизма,  готовые и борющиеся за Русский мир. Но у них нет социальной защиты. Русские добровольцы, особенно те, кто принял участие в событиях в Донбассе,  должны быть объединены и помогать друг другу. Поэтому создаем социальную организацию. Будем помогать друг другу, семьям погибших, будем помогать народу Донбасса", - заявил Бородай. 

Александр Бородай также отметил, что "Союз добровольцев Донбасса" не планирует заниматься политической деятельности и не собирается избираться в Госдуму, а в вопросах финансовой поддержки "рассчитывает на патриотически настроенных представителей бизнеса", поскольку никакой государственной поддержки не имеет.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть