Навальный призвал россиян почаще митинговать

16.09.201519:14
4

Лидер "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный опубликовал статью, посвященную политической культуре в России.

Так, в публикации политик уделил свое внимание проведению митингов в западных странах. По мнению Навального, уличные акции являются одним из атрибутов политики в современном демократическом обществе, поэтому они стоят в одном ряду с выборами, активностью в социальных сетях и чтением свободной прессы.

"Митинг или шествие - это не волшебная кнопка, нажав которую, получаешь перемены. Это политический инструментарий развитого человека. Такой же, как голосование, или чтение газеты, или написание поста в фейсбуке, или просмотр дебатов по телевидению", - написал Навальный.

Как считает оппозиционер, в ЕС гораздо сильнее развита политическая культура: в этих странах можно наблюдать регулярное проведение митингов и аналогичных уличных акций в отличие от России. В конце статьи Навальный призвал россиян чаще выходить на улицы и публично выражать свою точку по поводу политических процессов в нашем обществе.

"В общем, хотим в Европу - давайте перенимать европейскую политическую культуру и здесь. Выходим на улицу, когда чувствуем, что было бы правильно, если люди выйдут на улицу" - отметил политик.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть