Медведев отчитал единороссов за ошибки на прошедших выборах

15.10.201522:13
12

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел сегодня совместное заседание высшего и генерального советов партии "Единая Россия". По его словам, партия должна учесть ошибки, которые были допущены на выборах 13 сентября во время Единого дня голосования.

"То, как сложилась поствыборная ситуация в Новосибирске, Нижнем Новгороде, и то, как прошли выборы в Иркутске, — это важные уроки, ничего нет критического, но это важные уроки, и их надо усвоить", - заявил Медведев.

Напомним, что во втором туре выборов губернатора Иркутской области коммунист Сергей Левченко победил кандидата от "Единой России" Сергея Ерощенко, возглавлявшего регион в течение 3,5 лет.

Кроме того Дмитрий Медведев призвал единороссов участвовать в политических дебатах внутри партии для того, чтобы иметь больше шансов на победу в праймериз, которые будут организовываться "Единой Россией".

"Кандидаты должны участвовать в дебатах. Иметь свою позицию и уметь ее отстаивать. Поэтому хотел бы прямо сказать, что отказ от участия в дебатах на этих наших предварительных голосованиях, праймериз, это очень часто большая ошибка, которая приводит к поражению", - подчеркнул лидер единороссов.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть