Аксёнов: Крымчанам следует готовиться к "худшему"

23.11.201518:34
5

В связи с проблемами, касающихся электроснабжения Крыма, глава региона Сергей Аксенов призвал крымчан готовиться к "худшему варианту".

Так, по расчетам Аксенова, решение проблем с электричеством может затянуться вплоть до 22 декабря.

"Мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, что этот период продлится до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря", — сказал глава региона.

При этом Аксенов отметил, что российские власти делают все возможное, чтобы возобновить подачу электроэнергии на полуостров.

"Однако, исходя из нынешней ситуации на Украине, которая сложилась несколько месяцев назад из-за крымчан, которые участвуют там в блокаде, которых там не много, но тем не менее, которые пытаются создать в Крыму определенную деструктивную ситуацию, мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту", — сообщил глава региона, при этом добавив, что решение проблем может затянуться из-за внешнего вмешательства на неопределенный срок, а потому 22 декабря является не окончательной датой.

"Но хочешь мира — готовься к войне. Мы должны, к сожалению, донести до наших граждан, что этот период затянется", — резюмировал Аксенов.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть