Володин напомнил омбудсменам, что они не политики

02.03.201611:35
11

Первый замглавы Администрации президента Вячеслав Володин встретился с уполномоченными по правам человека России, попросив их не влезать в различные политические дрязги во время предстоящих выборов в Госдуму осенью 2016 года.

"Либо вы уходите в состояние над всеми бурями и интересами и защищаете право человека, либо погружаетесь и встаете на место тех либо других. Важно, чтобы институт уполномоченного не был политизирован. Вы по определению не политический орган. Вы должны помогать представителям "Единой России", КПРФ, ПАРНАСу, "Яблоку" и прочим", - передают слова Володина "Известия"

Сообщается, что омбудсмены в первую очередь интересовались, каким образом им необходимо действовать во время праймериз, которые проводят партии. 

"Что касается выборных кампаний, опять-таки, исходя из приоритетов вашей работы и конституционных прав граждан, конечно, не реагировать на различного рода нарушения вы не имеете прав. Но вы не избирательная комиссия и не подводите итоги. У вас задача — защитить право человека. Каких-то оценочных мнений и суждений, как состоялись выборы, лучше избежать", - подчеркнул Володин.

При этом первый замглавы Администрации президента попросил оставить "политику самим политикам"

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть