Навальному вменили разжигание межнациональной розни за опрос ФБК по Сирии

15.03.201612:06
4

Общественная организация "Всероссийский межнациональный союз молодежи" (ВМСМ) обратилась в Генпрокуратуру и Минюст РФ с предложением признать "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального НКО-"иностранным агентом", а самого оппозиционного блогера проверить на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.

Как сообщает ТАСС, представители "ВМСМ" ссылаются на статью в американской газете The Washington Post, куда, по их мнению, ФБК предоставил тенденциозную информацию об отношении жителей Дагестана и Татарстана к операции ВКС РФ в Сирии на основе социологического опроса 1200 случайных жителей регионов.   

"Из содержания публикации, в которой газета распоряжается данными опроса как своей собственностью, можно сделать вывод, что исследование было инспирировано и оплачено из США", - утверждают авторы обращения.

"Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман, и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствуют действительности, а направлены на выполнение очередного заказа своих западных спонсоров против России", - говорится в письме. Исходя из этого, его инициаторы считают, что Фонд борьбы с коррупцией является "агентом иностранного государства", получающим финансирование из-за рубежа.

Они также просят генпрокурора Юрия Чайку проверить действия Навального "на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни и проверить источники финансирования Фонда борьбы с коррупцией".

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть