Министр спорта Дагестана наказан за "скандал с исправлением нужды" в буддийском храме

04.04.201610:14
11

Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами.

Как передает "Росбалт", причиной этого стала выходка члена команды Дагестана по греко-римской борьбе. Во время всероссийского турнира в столице Калмыкии Элисте 22-летний спортсмен с товарищами наведался в буддийский храм, где позволил себе оскорбительное поведение. Борец справил там нужду и ударил ногой в нос статую Будды, а после выложил видеозапись в социальной сети Periscopе.

Инцидент произошел в ночь на 2 апреля. Видеоролик вызвал общественный резонанс. Жители Элисты, увидевшие запись, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, и заставили его извиниться, поставив на колени.

Турнир по вольной борьбе был отменен. Как объяснили организаторы, такое решение продиктовано тем, что произошедшее бросило тень на мероприятие.

Спортсмен был задержан правоохранительными органами, тренер команды отправлен в отставку. Родители спортсмена принесли извинения.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть