Илья Яшин обвинил Касьянова в дискредитации партии и снялся с праймериз

13.04.201609:11
11

Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин отозвал свою кандидатуру с праймериз Демократической коалиции из-за отказа лидера партии Михаила Касьянова сняться с первого места в партийном списке. Поводом стал скандальный фильм о Касьянове и его коллеге Наталье Пелевиной, показанный ранее на НТВ. Об этом Яшин написал на своей странице в Facebook.

"За последние несколько месяцев стало понятно, что решение о квотировании первого места было ошибочным и сделало список коалиции максимально уязвимым. Сторонники критиковали нас за отход от демократических принципов, а Кремлю мы дали возможность сфокусировать кампанию по дискредитации на политике, который гарантированно и без конкуренции возглавит список", - отмечает Яшин.

По словам оппозиционера, он ждал от Касьянова "добровольного отказа от квоты на первое место в списке" на что получил отказ с формулировкой, что решение о его главенстве в избирательном списке не может быть пересмотрено. 

"Я с такой постановкой вопроса не согласен и считаю, что позиция Касьянова подрывает доверие избирателей, а также не дает реальной возможности вести эффективную агитационную кампанию. Как заместитель председателя ПАРНАС я принял решение снять свою кандидатуру с праймериз", - заключил Яшин.

 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть