Жириновский может помешать Навальному принять участие в президентских выборах

13.12.201618:46
9

13 декабря российский оппозиционер и общественный деятель Алексей Навальный заявил о своем желании стать кандидатом в президенты России в 2018 году. В записи на личном сайте navalny.ru оппозиционер пообещал "превратить процедуру, уже 20 лет не означающую ничего, в реальное столкновение идей, программ, подходов и кампаний"

При этом оппозиционер уверен, что ему удастся организовать информационный охват, способный конкурировать с федеральными каналами российского телевидения: "Стратегическая организационная задача выборов — пробить дыру в системе цензуры и лжи, построенной Путиным за эти годы. Как это сделать, понятно — 80% людей регулярно получают информацию в интернете. Поэтому 500 тысяч волонтёров, которые постоянно помогают распространять нашу информацию в интернете, и 200 тысяч волонтёров, которые работают в офлайне, дадут такой охват, что ни один федеральный канал с нами конкурировать не сможет".

Начальником своего предвыборного штаба Навальный хочет видеть Леонида Волкова, выступавшего в той же роли в 2013 году во время баллотирования оппозиционера на должность мэра. Во время предыдущего опыта руководства предвыборным штабом Навального, Волков запомнился несколькими секс-скандалами и конфликтами с коллегами. Кроме того, у ряда сотрудников штаба возникли вопросы в связи с распределением зарплат "в конвертах", которые не проводились по официальным ведомостям. Подобной критике подверг Волкова экс-координатор агитационного проекта Навального «Подземка» - Павел Курдюмов.

13 декабря также прозвучало громкое заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который выступил с инициативой запрета участия в выборах президента России кандидатов, не являющихся выдвиженцами от думских партий. Если подобное предложение получит поддержку Государственной Думы, то у Алексея Навального могут возникнуть серьезные проблемы с участием в борьбе за пост Президента РФ

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть