Европейский Университет выселяют из центра Питера

23.01.201718:09
19

23 января власти Санкт-Петербурга приняли решение выселить Европейский университет (ЕУ СПб) из здания в центре города. Причиной такого решения "Интерфакс" называет незаконные перепланировки внутри здания и установку пластиковых окон на исторический фасад.

"Такое решение комитет принял по итогам внеплановой летней проверки объекта на предмет несогласованных перепланировок. Университету были высказаны претензии по поводу установки пластиковых окон на дворовых фасадах здания и по поводу возведения нескольких временных перегородок", - приводит цитату агентство.

Подтверждение этой информации размещено также на официальном сайте ВУЗа. Решение было принято после проверок, которые проходили в университете летом 2016 года.

Уведомление о расторжении договора аренды ВУЗ получил еще в декабре, теперь его руководству предстоит решать проблему переезда из здания на Гагаринской улице. В комментарии также отмечается, что серия внеплановых проверок различных ведомств прошла в университете летом прошлого года.

Университет оспорил решение комитета имущественных отношений о выселении из этого здания, судебное заседание назначено на 15 марта.

Напомним, в декабре 2016 года "Околокремля" провел собственное расследование причин приостановки лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге Рособрнадзором. В результате выяснилось, что ВУЗ допустил грубейшие нарушения лицензионных требований (несоответствие дипломов ЕУ СПб госстандарту, нарушение образовательных стандартов в ряде учебных программ, несоответствие руководства квалификационным требованиям и т.д.).

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть