Контрразведка США: общение советника Трампа с российским послом - не вербовка

24.01.201711:07
5

24 января. Службы контрразведки США не нашли признаков нарушений в общении советника Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом со ссылкой на американский телеканал CBS сообщает агентство "Интерфакс".

"Следователи пытаются определить, координировала ли команда Трампа свои действия с представителями России до выборов и после. Пока, утверждают источники, найти доказательств нарушений не удалось", - сообщает цитирует "Интерфакс" сообщение CBS.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщила, что ведущаяся контрразведкой США проверка контактов Флинна связана с исследованием содержания связей между российским руководством и близким окружением Дональда Трампа.

Сообщается, что советник Трампа Майкл Флинн регулярно общался по телефону с российским послом в США в контексте введения Бараком Обамой санкций в отношении России за якобы проводившиеся хакерские атаки с целью оказания влияния на выборы президента США.

Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что телефонный разговор, исследовавшийся контрразведкой США, касался поздравлений по случаю католического Рождества и Нового года, а также подготовки телефонного разговора Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть