Истина о поездке Собчак в США где-то рядом...

09.02.201816:37
36

Обстоятельства поездки Собчак в США рождают много вопросов. А эти вопросы много версий. Количество встреч с представителями американского истеблишмента за закрытыми дверями явно выбивается из формата «демонстрации российским избирателям способности Собчак вести дела на международном уровне и готовности представителей передовых стран к диалогу с ней».

Отсюда возникает предположение, что тема «поездка Собчак как элемент предвыборной кампании» лишь прикрывает истинную цель её визита. Этой истинной целью вполне может оказаться вывод ряда фигурантов «кремлёвского доклада» из-под угрозы санкций. Версия не так уж и безнадежна, учитывая близость Собчак к олигархическому сообществу. В частности, примечателен тот факт, что ей принадлежит 10% ООО «Бессер», в котором 90% принадлежат фигуранту «кремлевского доклада» Алексею Миллеру. Отметим еще и то, как Ксения ушла от ответа на вопрос о закрытых встречах с представителями администрации США, которые могут сыграть большую роль в повестке, связанной с докладом.

Теоретически Миллер и представители крупного бизнеса могли послать Собчак для налаживания контактов с американскими конгрессменами и представителями администрации Трампа. Никогда не помешает запасной канал для «решения вопросов» по теме санкций.

Что ж, ситуация win — win — win. Истеблишмент США приобретает новую «говорящую голову» в российской политике, бизнес-элита и топовое чиновничество — успокоительное в виде дополнительного канала связи с конгрессменами и администрацией, а Собчак — пиар и финансовую поддержку на парламентских выборах 2021 года со всех вышеперечисленных сторон. Вопрос только в том, что приобретает от этой поездки Россия, как суверенное государство.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть