Как ЛДПР закрывала тему сексуальных домогательств

23.02.201814:32
48

Депутат ЛДПР Леонид Слуцкий щупал журналисток и домогался до них. Об этом «Дождю» рассказали жертвы приставаний на условиях анонимности. Больше всего в этой ситуации удивляет тактика обороны со стороны партийцев. Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы от ЛДПР, пригрозил лишить журналистов «Дождя» аккредитации за статью с обвинениями Слуцкого.

Жириновский повёл себя более сдержанно и обещал разобраться. Но зачем-то добавил, что мотивы Слуцкого могли быть безобидными, как дёрганье девочек за косички. Понятно, что однопартийцы защищают коллегу. Но линия защиты должна быть менее агрессивная и прямая, без возможности двоякого толкования. Ведь тема домогательств имеет богатый бэкграунд в информационном пространстве и лучше бы ЛДПР действовать аккуратнее в работе с негативом.

К слову, эту тему может взять на вооружение Ксения Собчак. Ситуация добавит ей очков в глазах женского электората. UPD: Масло в огонь подлили журналисты «Медузы», которые сначала написали, будто Лебедев намерен лишить аккредитации именно жертв домогательств, а не журналистов «Дождя». Текст исправили, но осадочек остался

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть