Прямая линия: прорывы нужны не на словах, а на деле

07.06.201820:17
10

От Прямой линии хотят неожиданных решений и большого шоу. Когда ничего подобного не происходит появляется разочарование. Но от этого важность общения Президента с народом не уменьшается.

Для общества Прямая линия сегодня - это сеанс коллективной психотерапии. Возможность выпустить пар, пожаловаться на недопуск Навального, покритиковать Медведева. Для Владимира Путина это тоже возможность: сверить часы с реальным временем, подтвердить самому себе, что он правильно понимает главные запросы людей и ведет государство правильным курсом.

С этими задачами такой формат пока справляется. Мы увидели особое внимание граждан к экономике, инфраструктуре, международным отношениям, эксцессам бюрократии. Это глобальные вопросы: то, что будет определять мандат Путина следующие 6 лет. Об этом он говорил и в части обсуждения перестановок в Правительстве. Коней на переправе не меняют, команда должна быть стабильной.

Организаторам не удалось избежать ошибок: перегнули палку с "трендовостью". Электрокары, криптовалюты и блогинг были определенно лишними. А вот вопросы про Telegram и 228 - наоборот, важными. Несмотря на 4,5 часа Прямой линии, осталось ощущение, что чего-то важного не было сказано. Однако реагировать на запросы общества Путину теперь придется в режиме подписания указов, коммуникации с Правительством и АП, а также комментариев Дмитрия Пескова (куда же без них).

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть