Путин заставит правительство заняться социальной политикой

26.06.201818:29
26

По итогам Прямой линии Владимир Путин сформировал распоряжения, которые теперь будут стремиться выполнить Правительство и АП. Большая часть из них касается социальной сферы и повышения качества жизни: долевое строительство, ставки по ипотеке, мусорные полигоны, субсидии на авиаперевозки, зарплаты бюджетникам. То есть в распоряжения Путина вошел практически весь комплекс вопросов, поднятых во время Прямой линии.

При этом особенно важными кажутся пересмотр понятий "экстремизм" (нашумевшие дела об уголовном преследовании за посты в соцсетях) и упрощение системы получения гражданства для переселенцев с Юго-Востока Украины (продолжение гуманитарной политики).

Можно заметить желание Путина и АП перехватить инициативу в социальной повестке на фоне ожидающихся протестов. О том, что эти меры лишь начало, говорит тот факт, что мы не видим реакции на более острые сюжеты: пенсионную реформу и цены на бензин.

Решение этих вопросов может быть вписано в отдельные яркие социальные кампании. Но пока контуры, по которым будет корректироваться социальная политика, еще обсуждаются.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть