Проблемы бюджетников от культуры испытывают на прочность имидж Медеведева

29.06.201812:00
10

Едва приступив к работе по исполнению поручений Президента, полученных после Прямой линии, Правительство Дмитрия Медведева уже успело нарваться на критику Общероссийского народного фронта (ОНФ). Оказалось, что зарплаты работников 47% российских культурных учреждений не достигли уровня, обозначенного в майских указах еще 2012 года. Мониторинг центра «Народная экспертиза» затронул 6,6 тыс. учреждений из 82 регионов страны.

Эти данные сильно бьют по имиджу Медведева, который еще в апреле 2018 года отчитывался в Госдуме о том, что майские указы в области зарплат бюджетникам были исполнены в полном объеме. Разбор полетов может прямо затронуть главу Минкульта Владимира Мединского, к которому и так накопилось много претензий в связи с коррупционными скандалами в его окружении.

И, наконец, недоработка Минкульта наносит сильный удар непосредственно по фигуре премьер-министра, который несет полную ответственность за свои публично сказанные слова. Если Дмитрий Анатольевич был всегда готов защитить Мединского от аппаратных нападок, то удар по своему честолюбию он может и не простить.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть