Кремль убедит чиновников в том, что соцсети имеют значение

23.07.201814:31
156

В Кремле хотят вывести мониторинг соцсетей на новый уровень, обязав региональные власти своевременно реагировать на сигналы с этих площадок. Для этого в тестовом режиме запускается автоматическая система «Инцидент менеджмент», которая позволяет отслеживать информационные поводы в Facebook, Twitter, Instagram и «ВКонтакте». Об этом сегодня подробно пишет РБК.

Результаты отработанных «инцидентов» будут фиксироваться, как на локальном уровне, так и в АП. Таким образом, Сергей Кириенко собирается реализовать давнюю идею об усилении контроля гражданского общества над местными чиновниками через социальные сети. Развитием этого направления займется УОП.

Планируется, что система, разработанная «Медиалогией» может быть использована в масштабах всей страны уже в 2019 году. Поводом ускорить внедрение подобного мониторинга стали протестные акции в Подмосковье (свалки в Волоколамске) и Кемеровской области (дело о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»).

В АП были недовольны тем, что негатив от действий региональных властей нанес немалый репутационный ущерб федералам. Именно с этим и призвана покончить новая система мониторинга, которая должна побуждать чиновников на местах своевременно реагировать на проблемные кейсы, дабы не растить риски для центра.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть