Центризбирком: ЛДПР сегодня самая богатая партия

11.02.201515:36
1

ЛДПР - самая "богатая" партия по итогам четвертого квартала 2014 года. Соратники Владимира Жириновского получили из различных источников почти 393 миллиона рублей, о чем свидетельствует данные Центризбиркома.

Второе место остается за "Единой Россией", которая сумела набрать 75,9 миллиона рублей. Не самой "бедной" партией оказалась и КПРФ, которая отчиталась о получении в октябре-декабре почти 48 миллионов рублей. Чуть меньше оказалось в активе партии "Яблоко" - 45 миллионов рублей. А вот "Справедливая Россия" заметно отстает - на ее счет поступило лишь 14 тысяч рублей. Даже малоизвестная "Оппозиционная Партия прогресса" превзошла эсеров, сообщив о поступлении на свой счет 141 тысячи рублей.

К концу отчетного периода на счету ЛДПР было 704,5 миллиона рублей, у "Единой России" - 561,8 миллиона рублей. КПРФ располагает 145 миллионами рублей, "Справедливая Россия" - 42,6 миллиона рублей.

Напомним, что партии, зарегистрированные до 1 января 2015 года, должны были предоставить в ЦИК финансовые отчеты за последний квартал прошлого года до 30 января. По данным комиссии, в срок отчеты поступили от 72 партий из 76. Деньги поступали на счета партий в основном в виде пожертвований. Ни одна из крупных партий не отчиталась о получении членских взносов в прошлом квартале, сообщает Российская Газета.

 

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть