МИД РФ: участие Суркова на майдане - бред

21.02.201522:42
2

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал "бредом" утверждения официального Киева о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к событиям на Майдане в 2014 году.

Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным Службы безопасности Украины,

Сурков, курирующий в администрации президента вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, был якобы причастен к событиям в Киеве в прошлом феврале, когда в результате стрельбы на улицах города погибли свыше 100 участников протестов и представителей правоохранительных органов.

"Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое - хотелось бы использовать менее дипломатичное выражение, менее дипломатичные слова - положение", - сказал Лукашевич.

"Сегодняшняя глупость - лишнее тому доказательство", - подчеркнул дипломат.

"Мировая общественность по-прежнему ждет требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на Майдане, ответов на вопросы, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на Майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на Майдан и так далее", - заявил официальный представитель МИД РФ.

"Мы ждем расследования преступления в Одессе, где заживо сожжены люди и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины", - сказал Лукашевич.

"Мы ждем расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе, и многих других преступлений", - добавил он.

"Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", - заключил Лукашевич.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть