Форум «Россия зовёт!» - Владимир Путин и элиты

21.11.201915:01
306

В выступлении Владимира Путина на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» прослеживается важный лейтмотив «зрелости» страны: Россия подошла к такому этапу, когда может и должна ускоряться по всем направлениям (от экономики и инфраструктуры до социально-политической сферы).

Во-первых, Президент РФ делает важный реверанс в сторону российских элит. Путин подчеркивает целостность демократических институтов в России (многократно на примерах работы ЦБ и Правительства), а значит, и возможность принимать участие в политэкономических процессах по понятным правилам. Правильное понимание этих правил по которым будет осуществляться дальнейший «рывок» и является одной из целей встречи финансово-политических элит на форуме.

При этом социально ориентированная часть выступления не даст обмануться: от элит ожидают вовлечения в глобальные проблемы общества — от промышленной модернизации до реализации потенциала российского человеческого капитала. Государство создает условия (низкая инфляция, нацпроекты, взятие международных обязательств по энергетике), ожидая вложения в реальные, а не в спекулятивные проекты. От того, как эти сигналы будут восприняты, и будут выстраиваться отношения власти и элит в России.

Чтобы оставить комментарий, войдите через соцсеть